泳力検定合格者

このエントリーをはてなブックマークに追加
優秀団体
当スクールは平成26年度の「優秀団体」として静岡県水泳連盟より表彰されました.この賞は,泳力検定会を定期的に実施し、実績を挙げた団体に送られます.

🐠 泳力検定とは…

当スクールでも実施しております,日本水泳連盟が定めた全国統一の泳力基準にもとづく泳力検定のことです.

泳力検定合格者

2017年5月泳力検定合格者

🐟 2級(男子)

氏名 種目 タイム
大橋 響 個人メドレー100m 1:40:89

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
松下 航太郎 クロール50m 36:66
黒田 勘太 平泳50m 1:09:81
辻 光稀 平泳50m 1:09:08
髙地 叶典 平泳50m 1:06:29

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
増田 紗蘭 平泳50m 1:00:57
澤本 美華 平泳50m 1:00:34
松野 日毬 平泳50m 1:06:44

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
鈴木 快明 クロール25m 27:48
宮城 洸佑 背泳25m 26:79
鈴木 快 背泳25m 25:78
森山 陸斗 背泳25m 29:17
伊藤 雄大 背泳25m 27:87
涌田 暖凜 背泳25m 30:98
内田 信志 クロール25m 29:85
増田 有杜 背泳25m 26:91
澤村 大祐 クロール25m 27:75
山本 楓大 背泳25m 30:19

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
赤堀 隼斗 クロール25m 29:81
松下 一絆 クロール25m 30:97
赤堀 成 クロール25m 29:54
松下 歩夢 クロール25m 29:67
大石 恵吾 クロール25m 27:75
大石 涼太 クロール25m 26:80
冨山 空音 クロール25m 29:65
土屋 諒介 クロール25m 28:20
松澤 叶真 クロール25m 31:79
小嶋 春琉 クロール25m 25:87

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 晴虹 クロール25m 31:53
2017年3月水泳検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
永山 朝陽 平泳50m 1:00:92
大石 歩夢 平泳50m 58:33

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
山田 きらら 平泳50m 1:10:61
落合 里穂 平泳50m 58:33

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
荒木 偉 背泳25m 31:10
植田 悠真 クロール25m 25:15
能瀬 真人 背泳25m 26:48
久保田 悠士 背泳25m 28:29

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
中村 碧沙 背泳25m 27:42
渕上 結愛 背泳25m 30:18
鈴木 瑚捺 背泳25m 29:06
井出 彩姫乃 クロール25m 25:17

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
大窪 涼太 クロール25m 26:72
吉村 太一 クロール25m 29:93
鈴木 快 クロール25m 24:60
増田 大地 クロール25m 29:61
杉山 将吾 背泳25m 33:23
小川 翼 クロール25m 28:03
鈴木 照基 クロール25m 27:36
前嶋 晃太 クロール25m 30:71

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
平野 杏奈 クロール25m 31:07
井出 彩姫乃 バタフライ25m 36:59
2017年1月水泳検定合格者

👑 1級(男子)

氏名 種目 タイム
中神 海志 個人メドレー200m 3:46:40
大石 広夢 個人メドレー200m 2:29:15

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
横山 笑夢斗 平泳50m 52:91
神谷 晟斗 平泳50m 54:70
増田 波流 平泳50m 1:04:10
岡崎 裕太 平泳50m 59:70
植田 貴翔 クロール50m 44:79
竹内 将也 平泳50m 56:65
尾川 颯 平泳50m 56:33
水島 幸泰 平泳50m 1:08:73
鈴木 悠輝 平泳50m 1:11:34
田中 健 平泳50m 1:06:18
渡邊 櫂 クロール50m 44:74

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
栗山 花凜 平泳50m 51:56
相澤 佳奈 平泳50m 1:07:44
下嶋 百合香 平泳50m 57:83

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
原田 涼馬 背泳25m 25:74
赤堀 遥斗 クロール25m 27:30
曽根 佳弥 背泳25m 29:05
赤堀 雅治 背泳25m 27:88

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
岡田 彩佑 背泳25 27:69
鈴木 天音 背泳25m 30:80
水野 由唯 背泳25m 29:89
深津 璃乃 背泳25m 29:23

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
村松優志 クロール25m 31:07
落合 翔馬 クロール25m 29:74
増田 海星 クロール25m 28:12
山影 結世 クロール25m 25:68
松下 大睦 クロール25m 32:25
荒木 湊 クロール25m 30:74
杉山 碧 クロール25m 33:54

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 櫻子 クロール25m 33:99
水島 和奏 クロール25m 34:13
2016年11月泳力検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
神谷 晟斗 平泳50m 1:00:36
永田 剛士 平泳50m 1:09:92
石田 誠隆 背泳50m 57:00
内野 瑠万 平泳50m 52:61
杉浦 壮留 平泳50m 1:09:68
杉本 悠真 平泳50m 58:05
赤堀 俊樹 平泳50m 1:10:78
植田 碧羽 背泳50m 57:69
小島 暖生 平泳50m 59:89
鎌田 隼 平泳50m 1:06:04
進士 卓矢 平泳50m 1:00:61

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
増田 沙蘭 背泳50m 54:62

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
福田 絢心 背泳25m 26:37
中島 佑良 背泳25m 27:78

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
堀内 蘭紗 背泳25m 30:80

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
榑松 快厘 クロール25m 30:65
笹瀬 琢斗 クロール25m 32:00
松下 陽平 クロール25m 24:11

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
松本 奈桜 クロール25m 33:14
岡田 彩佑 クロール25m 26:33
原田 夕愛 クロール25m 30:19
2016年9月泳力検定合格者

👑 1級(女子)

氏名 種目 タイム
武藤 真帆 個人メドレー200m 3:18:74

🐟 2級(女子)

氏名 種目 タイム
犬塚 七夢 個人メドレー100m 1:40:91

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
松林 陽叶 平泳50m 1:05:45
林 一千葉 背泳50m 1:01:10
坂田 葉拓 平泳50m 1:08:32

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
松下 夢果 平泳50m 1:19:03
下嶋 美姫 背泳50m 1:06:70
中島 妃菜 平泳50m 59:67
加藤 心優 平泳50m 57:51
深水 椿姫 平泳50m 1:06:53
松下奈央 平泳50m 1:02:84

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
横山 笑夢斗 背泳25m 24:10
鈴木 崚士朗 背泳25m 29:83
稲垣 晃 クロール25m 28:54
神谷 勘太 背泳25m 26:91
涌田 暖凛 クロール25m 25:76
晝中 拓斗 クロール25m 19:63

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
秋鹿 里紗 クロール25m 26:45
澤本 美華 背泳25m 26:30

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
久保田 悠士 クロール25m 28:76
ヤマ 大紀 クロール25m 30:45
伊藤 雄大 クロール25m 30:36

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
河原崎美音 クロール25m 30:90
2016年7月泳力検定合格者

🐟 2級(男子)

氏名 種目 タイム
一色 悠図 個人メドレー100m 1:42:44

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
沢田 昌哉 平泳50m 56:90
櫻井 陸斗 平泳50m 56:25
田村 虎太郎 クロール50m 52:25
鈴木 悠輝 背泳50m 1:07:14
福井 博弥 平泳50m 58:11
鈴木 敏弥 平泳50m 53:89

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
岡田 陽南 平泳50m 1:10:27

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
内野 瑠万 背泳25m 24:44
永山 朝陽 背泳25m 26:35
髙地 叫典 背泳25m 29:17
黒田 勘太 背泳25m 27:86
松島 脩流 背泳25m 28:21

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
ヤマシタ アシリー クロール25m 29:80
下嶋 美姫 背泳25m 34:81

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
石井 真 クロール25m 30:13
森山 陸斗 クロール25m 31:69
赤堀 雅治 クロール25m 32:62
山口 育実 クロール25m 30:97
松本 涼也 クロール25m 30:03
曽根 佳弥 クロール25m 32:53
秋鹿 雅史 クロール25m 25:78

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
渕上 結愛 クロール25m 34:93
阿野 優梨 クロール25m 27:53
中村 碧沙 クロール25m 31:88
塩田 実莉 クロール25m 30:64
2016年5月泳力検定合格者

🐟 1級(男子)

氏名 種目 タイム
齋藤 一冴 個人メドレー200m 3:15:87

🐟 2級(男子)

氏名 種目 タイム
岡本 治樹 個人メドレー100m 1:49:60

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
坂井 航成 平泳50m 1:03:69

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
黒田 はな 平泳50m 1:00:77
栗田 明日巴 平泳50m 1:08:55
曽根 若菜 平泳50m 1:00:26
松本 朱里 平泳50m 1:09:14
近藤 みつき 平泳50m 1:04:33

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
岩瀬 愼之助 背泳25m 30:26
神谷 晟斗 背泳25m 25:34
鈴木 悠輝 背泳25m 29:49
青島 良樹 背泳25m 27:08
田中 健 背泳25m 27:01
水島 幸泰 背泳25m 30:80
岡崎 裕太 背泳25m 28:95

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
山田きらら 背泳25m 31:59
富口 温 背泳25m 27:92
澤本 美華 クロール25m 26:81
増田 波音 背泳25m 30:40
村松 俊子 クロール25m 28:40
松野 日毬 背泳25m 30:35

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
二村 爽太 クロール25m 29:18
本間 啓介 クロール25m 30:65
本間 和樹 クロール25m 30:36

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
浦海 聖結 クロール25m 29:81
木村リビアアイカ クロール25m 26:75
水野 由唯 クロール25m 29:60
2016年3月泳力検定合格者

🐟 1級(男子)

氏名 種目 タイム
田安 至恩 個人メドレー200m 3:17:46

🐟 1級(女子)

氏名 種目 タイム
犬塚 七夢 個人メドレー200m 3:44:47

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
長尾 璃音 平泳50m 51:30

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
赤堀 花奈 平泳50m 1:07:18

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
植田 貴翔 背泳25m 27:47
松本 大輝 背泳25m 27:35
永田 剛士 背泳25m 29:26
鈴木 崚士郎 クロール25m 27:21
松村 武流 背泳25m 24:00
大石 歩夢 背泳25m 28:53

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 彩虹 背泳25m 25:84
守田 菜七実 背泳25m 29:15

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
神谷 勘太 クロール25m 26:32
2016年1月泳力検定合格者

🐟 1級(女子)

氏名 種目 タイム
河村 綾音 個人メドレー200m 3:22:09

🐟 2級(男子)

氏名 種目 タイム
中村 颯汰 個人メドレー100m 1:46:97
櫻井 陽向 個人メドレー100m 1:44:28

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
堀内 徠 平泳50m 1:10:96
松下 一心 バタフライ50m 59:86
榑松 壮真 平泳50m 57:38
杉山 輝 背泳50m 1:02:86
大橋 響 平泳50m 1:07:81

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
松下 夢果 背泳50m 1:05:67
栗山 花凜 平泳50m 56:20

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
下嶋 美姫 クロール25m 29:09

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
竹澤 生真 クロール25m 30:07
井村 清星 クロール25m 25:89
河野 結翔 クロール25m 33:66

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
谷口 陽菜 クロール25m 29:73
2015年11月泳力検定合格者

🐟 1級(女子)

氏名 種目 タイム
齋藤 和音 個人メドレー200m 3:47:33

🐟 2級(女子)

氏名 種目 タイム
石瀬 咲来 個人メドレー100m 1:46:23

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
米倉 康二 背泳25m 25:93
竹内 将也 背泳25m 26:02
岡村 柊哉 背泳25m 28:15
福井 博弥 背泳25m 26:81
貝塚 立矢 クロール25m 21:05
永山 朝陽 クロール25m 26:34

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
佃 歩夢 クロール25m 30:42
伊藤 春輝 クロール25m 30:36

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 天音 クロール25m 30:22
山田 きらら クロール25m 33:03

コメントを残す