泳力認定合格者

このエントリーをはてなブックマークに追加
本スクールは,平成28年度も「最優秀スイミングクラブ賞」を受賞いたしました.この賞は,日本スイミングクラブ協会から,泳力認定合格者を多数輩出したクラブに対して送られます.

泳力認定とは…

当スクールでも実施しております,日本スイミングクラブ協会が定めた全国統一の泳力基準にもとづく泳力認定のことです.

泳力認定合格者リスト

2016年1月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 松井  謙典(マツイ ケンスケ)

👑 ジュニア1級(女子)

  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 松井 謙典(スズキ ユウト)
  • 櫻井 陽向(サクライ ヒナタ)
  • 中村 颯汰(ナカムラ ソウタ)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 犬塚 七夢(イヌヅカ ナナミ)
  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 小原 竜騎(オハラ リュウキ)
  • 松下 一心(マツシタ イッシン)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 大石 実央(オオイシ ミオ)
  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)
  • 稲葉 瑛美(イナバ エイミ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 小野 開登(オノ カイト)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 渡辺 楓斗(ワタナベ フウト)
  • 名波 祇弥(ナナミ マサヤ)
  • 尾川 颯(オガワ ハヤテ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 栗林 穂佳(クリバヤ ホノカ)
  • 濱口 沙希乃(ハマグチ サキノ)
  • 山本 吏野(ヤマモト リノ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 一色 優磨(イッシキ ユウマ)
  • 山田 怜央(ヤマダ レオ)
  • 井村 清星(イムラ シンセイ)
  • 植田 碧羽(ウエタ アオバ)
  • 竹澤 生眞(タケザワ イクマ)
  • 河野 結翔(カワノ ユイト)
  • 杉山 将吾(スギヤマ ショウゴ)
  • 赤堀 來(アカホリ ライ)
  • 三倉 球芯(ミクラ キュウジン)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 下嶋 美姫(シモジマ ミキ)
  • 桜井 美緒(サクライ ミオ)
  • 杉山 海波(スギヤマ ミナミ)
  • 谷口 陽菜(タニグチ ヒナ)
  • 堀内 蘭紗(ホリウチ ラサ)
2015年11月泳力認定合格者

マスターズ合格者

🐟 マスターズ4級(女子)

  • 津川 英子(ツガワ エイコ)

🐟 マスターズ6級(女子)

  • 井上 絹与(イノウエ キヌヨ)

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 岡本 豊与志(オカモト トヨシ)
  • 田安 至恩(タヤス シオン)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 石瀬 咲来(イシセ サクラ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 戸塚 琉聖(イッシキ ユト)
  • 山田 翔空(ヤマダ トア)
  • 榑松 大斗(クレマツ ヤマト)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)
  • 袴田 悠太(ハカマタ ユウタ)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 稲葉 瑛美(イナバ エイミ)
  • 杉山 里桜(スギヤマ リオ)
  • 藤田 理愛(フジタ リオ)
  • 鈴木 結那(スズキ ユウナ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 小池 悠真(コイケ ユウマ)
  • 古川 成也(フルカワ セイヤ)
  • 米倉 康二(ヨネクラ コウジ)
  • 杉山 輝(スギヤマ ヒカル)
  • 福井 博弥(フクイ ヒロヤ)
  • 村松 篤(ムラマツ アツシ)
  • 竹内 将也(タケウチ マサヤ)
  • 岡村 柊哉(オカムラ シュウヤ)
  • 水野 輝(ミズノ ヒカル)
  • 鈴木 李胡(スズキ リコ)
  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 畠山 瞳(ハタケヤマ ヒトミ)
  • 岩倉 百伽(イワクラ モモカ)
  • 水野 楓花(ミズノ フウカ)
  • 相澤 佳奈(アイザワ カナ)
  • 廣瀬 莉奈(ヒロセ リナ)
  • 内藤 柚希(ナイトウ ユズキ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 横山 笑夢斗(ヨコヤマ エムト)
  • 松島 脩流(マツシマ シュウル)
  • 永山 朝陽(ナガヤマ アサヒ)
  • 貝塚 立矢(カイヅカ タツヤ)
  • 倉池 誠太(クラチ セイタ)
  • 若杉 宙(ワカスギ ソラ)
  • 小池 海人(コイケ カイト)
  • 髙地 叶典(タカチ キョウスケ)
  • 鈴木 昊(スズキ コウ)
  • 赤堀 大智(アカホリ ダイチ)
  • 横山 侑生(ヨコヤマ ユウキ)
  • 伊藤 春輝(イトウ カズキ)
  • 佃  歩夢(ツクダ アユム)
  • 田端 大翔(タバタ ダイガ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 増田 紗蘭(マスダ サラン)
  • 山田 きらら(ヤマダ キララ)
  • 深津 璃乃(フカツ リノ)
  • 鈴木 天音(スズキ アマネ)
2015年9月泳力認定合格者

マスターズ合格者

🐟 マスターズ5級(女子)

  • 青野 以佐子(アオノ イサコ)
  • 津川 英子(ツガワ エイコ)

🐟 マスターズ6級(女子)

  • 伊藤 江利菜(イトウ エリナ)

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 田安 至恩(タヤス シオン)
  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 一色 悠図(イッシキ ユト)
  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 新井田 リサ(ニイダ リサ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 松下 一心(マツシタ イッシン)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 辻 光稀(ツジ コウキ)
  • 岡田 蓮(オカダ レン)
  • 渡辺 碧斗(ワタナベ アオト)
  • 進士 卓矢(シンジ タクヤ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 横田 愛音(ヨコタ マノン)
  • 森 歩(モリ アユミ)
  • 櫻井 菜緒(サクライ ナオ)
  • 高木 亜優(タカギ アユ)
  • 中島 妃菜(ナカジマ ヒナ)
  • 渡辺 桃樺(ワタナベ モモカ)
  • 栗山 花凜(クリヤマ カリン)
  • 近藤 みつき(コンドウ ミツキ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 鈴木 悠輝(スズキ ユウキ)
  • 吉村 太佑(ヨシムラ タイスケ)
  • 水島 幸泰(ミズシマ サチヤス)
  • 福田 絢心(フクダ ケンシン)
  • 北村 和冴(キタムラ カズサ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 河原崎 有紀(カワラサキ ユキ)
  • 高木 望緒(タカギ ミオ)
  • 増田 波音(マスダ ハノン)
  • 鈴木 彩虹(スズキ サク)
2015年7月泳力認定合格者

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 櫻井 陽向(サクライ ヒナタ)
  • 中村 颯汰(ナカムラ ソウタ)
  • 田安 至恩(タヤス シオン)
  • 岡本 治樹(オカモト ハルキ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 犬塚 七夢(イヌヅカ ナナミ)
  • 晝仲 由希子(ヒルナカ ユキコ)
  • 石瀬 咲来(イシセ サクラ)
  • 中村 満理奈(ナカムラ マリナ)
  • 新井 ひかり(アライ ヒカリ)
  • 松下 智美(マツシタ トモミ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 戸塚 琉聖(トヅカ リュウセイ)
  • 小原 竜騎(オハラ リュウキ)
  • 山田 翔空(ヤマダ トア)
  • 一色 悠図(イッシキ ユト)
  • 小川 陽平(オガワ ヨウヘイ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 新井田 リサ(ニイダ リサ)
  • 大石 実央(オオイシ ミオ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 坂井 航成(サカイ コウセイ)
  • 赤堀 俊季(アカホリ トシキ)
  • 川口 一(カワグチ ハジメ)
  • 坂田 葉拓(サカタ ヨウタ)
  • 飯田 航也(イイダ カズヤ)
  • 杉原 壮留(スギハラ タケル)
  • 鈴木 敏弥(スズキ トシヤ)
  • 鈴木 天晴(スズキ テンセイ)
  • 藤井 真輝(フジイ マサキ)
  • 大下 蓮斗(オオシタ レント)
  • 内田 幸利(ウチダ ユキト)
  • 前嶋 颯太(マエジマ ソウタ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 曽根 若菜(ソネ ワカナ)
  • 落合 里穂(オチアイ リホ)
  • 黒田 はな(クロダ ハナ)
  • 深水 椿姫(フカミズ ツバキ)
  • 松下 夢果(マツシタ ユメカ)
  • 甲斐 愛美(カイ マナミ)
  • 岡田 陽南(オカダ ハルナ)
  • 齊藤 瀬菜(サイトウ セナ)
  • 加藤 心優(カトウ ミユ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 松本 大輝(マツモト タイキ)
  • 斉藤 大和(サイトウ ヤマト)
  • 名波 祗弥(ナナミ マサヤ)
  • 鈴木 拓海(スズキ タクミ)
  • 原田 涼馬(ハラダ リョウマ)
  • 青島 良樹(アオシマ ヨシキ)
  • 淺羽 拓実(アサバ タクミ)
  • 小柳 順也(コヤナギ ジュンヤ)
  • 尾川 颯(オガワ ハヤテ)
  • 神谷 晟斗(カミヤ セイト)
  • 堀川 泰生(ホリカワ タイセイ)
  • 林 一千葉(ハヤシ イチハ)
  • 増田 波流(マスダ ハル)
  • 永田 剛士(ナガタ タケシ)
  • 倉池 直人(クラチ ナオト)
  • 有海 樹(アリカイ タツキ)
  • 植田 貴翔(ウエタ タカト)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 大石 梨乃(オオイシ リノ)
  • 向笠 優音(ムカサ ユアン)
  • 田村 瑞季(タムラ ミズキ)
  • 山本 吏野(ヤマモト リノ)
  • 澤入 和(サワイリ ナゴミ)
  • 堀川 耀生(ホリカワ アキ)
  • 栗林 穂佳(クリバヤシ ホノカ)
  • 横山 歩風(ヨコヤマ ホノカ)
2015年5月泳力認定合格者

🐟 マスターズ2級(女子)

  • 鈴木 信子(スズキ ノブコ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 増田 涼哉(マスダ リョウヤ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 榑松 大斗(クレマツ ヤマト)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 鎌田 隼(カマタ ハヤト)
  • 松野 十和(マツノ トワ)
  • 櫻井 陸斗(サクライ リクト)
  • 石原 歩(イシハラ アユム)
  • 小島 暖生(コジマ ハルキ)
  • 岸端 陽汰(キシバタ ヨウタ)
  • 守屋 涼太郎(モリヤ リョウタロウ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 永谷 綾香(ナガタニ アヤカ)
  • 赤堀 花奈(アカホリ カナ)
  • 清水 陽南(シミズ ハルナ)
  • 松本 朱里(マツモト シュリ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 村松 篤(ムラマツ アツシ)
  • 金原 愛斗(キンパラ アイト)
  • 前原 琉伽(マエハラ ルカ)
  • 岡崎 裕太(オカザキ ユウタ)
  • 高木 耀大(タカギ ヨウダイ)
  • 杉本 悠真(スギモト ユウマ)
  • 田中 健(タナカ タケシ)
  • 黒田 勘太(クロダ カンタ)
  • 宮城 百輝(ミヤギ モモキ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 廣瀬 莉奈(ヒロセ リナ)
  • 黒田 はな(クロダ ハナ)
  • 大窪 菜月(オオクボ ナツキ)
  • 佐藤 李(サトウ スモモ)
  • 松野 日毬(マツノ ヒマリ)
  • 冨口 温(トミグチ ノドカ)
  • 畠山 瞳(ハタケヤマ ヒトミ)
  • 栗山 花凜(クリヤマ カリン)
  • 飯田 裕葵(イイダ ユキ)
  • 大橋 結衣(オオハシ ユイ)
  • 古橋 美織(フルハシ ミオリ)
  • 縣 海璃(アガタ カイリ)

コメントを残す