選手関連

★スケジュール・イベント


★大会関係


チームユニフォームについて

選手最新情報

🏊中体連小笠大会

🏊‍♂️大会概要

  • 開催:中体連小笠大会
  • 日程:2024年6月15日 (土)
  • 会場掛川西中学校

📄 2023年度:大会日程(PDF)
表彰

👑 第12回 静岡県西部スイミングクラブ長水路水泳競技大会

クラブ優秀選手:森山 紗さん

過去の大会記録
2023年4月〜2024年3月
西部SC路大会

開催日:4月9日・開催場所:ToBiO

◆200M メドレーリレー
いお・りひと・じん・あらた  3−31−85

◆200M 自由形
森山 紗  2−29−16

◆50M 背泳ぎ
赤堀 心菜 50−70
袴田 詩乃 45−53
松本 美壽 43−66

橋爪 理人 59−09
坂本 新太 1−05−41
池田 偉生 56−73
千葉 陽太 54−30
渡辺 仁  48−28
渡辺 准人 42−67
杉山 央  41−83
千葉 光稀 39−59
森山 和澄 36−61
池田 袮央 30−85

◆100M 平泳ぎ
黒田 洋誠 棄権
松井 唯人 1−14−97

◆50M バタフライ
袴田 詩乃 47−77
鈴木 凛  44−55
松本 美壽 43−31

渡辺 仁  49−54
渡辺 准人 42−11
松本 芳磨 40−01
杉山 央  39−84
小澤 琉人 棄権
涌田 天  棄権
千葉 光稀 38−64
森山 和澄 35−24
杉山 碧  32−01

◆100M 自由形
森山 紗  1−08−67

涌田 天  棄権
杉山 碧  1−05−76

◆200M 背泳ぎ
池田 袮央 2−21−86

◆200M フリーリレー
じん・りひと・ようた・いお 3−07−11

◆200M 個人メドレー
黒田 洋誠 棄権
松本 芳磨 3−31−59
松井 唯人 2−25−74

◆50M 平泳ぎ
赤堀 心菜 1−02−00
鈴木 凛  48−09  

橋爪 理人 1−03−90
黒田 洋誠 棄権
小澤 琉人 棄権

◆100M背泳ぎ
池田 袮央 1−07−80
松井 唯人 1−09−00

◆50M 自由形 
赤堀 心菜 45−17
袴田 詩乃 39−35
鈴木 凛  38−12
松本 美壽 38−16
森山 紗  31−35

池田 偉生 53−78
坂本 新太 50−26
千葉 陽太 51−09
橋爪 理人 51−10
渡辺 仁  41−82
渡辺 准人 36−70
松本 芳磨 36−09
杉山 央  36−00
小澤 琉人 棄権
千葉 光稀 33−47
涌田 天  棄権
森山 和澄 32−05
杉山 碧  29−33

静岡県SC協インドア水泳競技大会

■日程 5月14日日曜日
■会場 浜松ToBiO
400m個人メドレー
松井 唯人  5−16−51
池田 祢央  棄権
森山 紗   5−43−08

50m背泳ぎ
杉山 央   39−98
渡辺 仁   46−20
松本 美壽  42−02
鈴木 凛   43−89
袴田 詩乃  44−92

50mバタフライ
涌田 天   棄権
杉山 央   39−63
渡辺 准人  41−41
松本 芳磨  38−97
松本 美壽  41−25

100m自由形
杉山 碧   1−05−91
千葉 光稀  1−10−04
涌田 天   棄権

200m背泳ぎ
池田 祢央  2−24−66

200m個人メドレー
松井 唯人  2−23−94
杉山 碧   2−42−40
池田 祢央  2−25−29
千葉 光稀  2−58−47
渡辺 准人  3−21−65
松本 芳磨  3−10−60
森山 紗   2−41−41

50m自由形
杉山 碧   29−08
千葉 光稀  32−57
涌田 天   棄権
杉山 央   36−29
渡辺 准人  35−51
松本 芳磨  36−52
渡辺 仁   42−98
松本 美壽  37−01
鈴木 凛   37−70
袴田 詩乃  37−46

400m自由形
森山 紗  5−10−13 

50m平泳ぎ
松井 唯人  34−18
鈴木 凛   46−71

西部長水路大会

◆ 開催:西部長水路大会
◆ 日程:2023年6月18日(日)
◆ 会場:ToBiO 浜松市総合水泳場

◆200M メドレーリレー
3−08−45

◆50M 背泳ぎ
赤堀 心菜 49−24
森山 紗  36−75

池田 偉生 57−30
千葉 陽太 51−39
渡辺 仁  46−09
杉山 央  41−85
千葉 光稀 39−78
池田 袮央 31−98

100M 平泳ぎ
鈴木 凛  1−42−96

◆50M バタフライ
袴田 詩乃 44−61

渡辺 仁  52−89
渡辺 准人 42−04
杉山 央  38−90
涌田 天  確認次第記載します
千葉 光稀 35−23
杉山 碧  32−51

◆100M 自由形
森山 紗  1−10−05

松本 芳磨 1−20−96
涌田 天  1−11−94
杉山 碧  1−06−19

◆200M背泳ぎ

池田 袮央 2−28−91 

◆200M フリーリレー
2−44−03

◆200M 個人メドレー
松本 芳磨 3−18−44

◆50M 平泳ぎ
赤堀 心菜 58−68
袴田 詩乃 52−22
鈴木 凛  46−37
森山 紗  41−48

渡辺 准人 50−96

◆100M 背泳ぎ
池田 袮央 1−08−36

◆50M 自由形
赤堀 心菜 45−36
鈴木 凛  37−20
袴田 詩乃 38−02
松本 美壽 37−94

池田 偉生 50−62
坂本 新太 47−44
千葉 陽太 47−70
橋爪 理人 47−86
渡辺 仁  42−54
渡辺 准人 36−49
松本 芳磨 37−75
杉山 央  36−40
涌田 天  32−18
千葉 光稀 31−68
杉山 碧  30−02

静岡県ジュニア選手権水泳競技大会
静岡県SC協会短水路水泳競技大会

静岡県SC協会短水路水泳競技大会

静岡県SC協西部ABC級認定大会

静岡県SC協西部ABC級認定大会

未定
未定