泳力検定

当スクールは平成26~令和3年度の8年間、「優秀団体」として静岡県水泳連盟より表彰されました.

この賞は,泳力検定会を定期的に実施し、実績を挙げた団体に送られます.

🐠 泳力検定とは…

当スクールでも実施しております,日本水泳連盟が定めた全国統一の泳力基準にもとづく泳力検定のことです.

泳力検定合格者

2022年9月泳力検定合格者

👑 1級(男子)

氏名種目タイム
榊原 遥希個人メドレー200m3:31:96
松本 芳磨個人メドレー200m3:14:96

🐟 2級(男子)

氏名種目タイム
高橋 悠生個人メドレー100m1:23:34
涌田 天個人メドレー100m1:32:40
岩﨑 逢騎個人メドレー100m1:24:42

🐟 3級(男子)

氏名種目タイム
佐塚 正茂クロール25m45:36
青山 一颯平泳25m1:09:95
市川 陽士平泳25m1:10:66
横山 湊背泳25m1:01:59
黒田 洋誠クロール25m34:02

🐟 3級(女子)

氏名種目タイム
松下 心咲平泳25m1:09:69
鈴木 杏奈背泳25m55:37
松本 美壽クロール25m37:84
鈴木 凛平泳25m51:70

🐟 4級(男子)

氏名種目タイム
福島 一生背泳25m28:32
佐塚 正茂クロール25m23:18
曽根 煌平平泳25m29:38
松村 一志背泳25m27:00
千葉 光稀背泳25m18:90

🐟 4級(女子)

氏名種目タイム
笹瀬 流加背泳25m28:56
中山 花穂背泳25m29:03

🐟 5級(男子)

氏名種目タイム
殿岡 周三郎クロール25m32:56
杉田 祥太郎クロール25m34:18
落合 涼太クロール25m34:65
杉本 翔クロール25m29:28
堀 颯佑クロール25m31:46
菅沼 旬クロール25m27:04
藤野 敬人クロール25m27:39
前田 理秀クロール25m31:86
八木 暖樹クロール25m34:45
早野 直都クロール25m20:57
小澤 琉人クロール25m16:01

🐟 5級(女子)

氏名種目タイム
奥 彩佳クロール25m34:87
髙塚 古都音クロール25m34:79
河原﨑 由菜クロール25m33:95
戸塚 美来クロール25m29:89
赤堀 佳恵クロール25m33:12

🐟 6級(男子)

氏名種目タイム
原川 杏介背泳25m28:17

🐟 6級(女子)

氏名種目タイム
清水 来笑クロール25m32:62
2022年7月泳力検定合格者

👑 1級(男子)

氏名種目タイム
森山 陸斗個人メドレー200m2:26:72

👑 1級(女子)

氏名種目タイム
小川 夏葵個人メドレー200m3:42:90

🐟 2級(男子)

氏名種目タイム
榊原 遥希個人メドレー100m1:41:98
杉山 央個人メドレー100m1:31:57
松本 芳磨個人メドレー100m1:35:55

🐟 4級(男子)

氏名種目タイム
山本 龍生背泳25m30:98
宮城 福歩背泳25m27:00
横山 湊背泳25m29:79
赤堀 海成背泳25m29:60
河村 龍背泳25m30:48

🐟 4級(女子)

氏名種目タイム
織部 栞背泳25m28:48
鈴木 杏奈背泳25m28:50
牧野 莉奈背泳25m26:89
新井 陽菜背泳25m27:73
阿形 真央背泳25m28:22

🐟 5級(男子)

氏名種目タイム
佐藤 陽向クロール25m31:00
小笠原 瑠治クロール25m29:50
大羽 遼弥クロール25m33:57
村松 慶人クロール25m32:45
千葉 光稀クロール25m17:22
髙塚 洸クロール25m24:76

🐟 5級(女子)

氏名種目タイム
赤堀 心菜クロール25m25:00
米坂 美音クロール25m24:90
松村 しずくクロール25m29:13
篠原 優月クロール25m30:46
栗山 咲花クロール25m29:13
2022年5月泳力検定合格者

👑 1級(男子)

氏名種目タイム
池田 祢央個人メドレー200m2:33:76
松井 唯人個人メドレー200m2:29:94
森山 和澄個人メドレー200m2:45:47

🐟 2級(男子)

氏名種目タイム
森山 陸斗個人メドレー100m1:10:91

🐟 2級(女子)

氏名種目タイム
小川 夏葵個人メドレー100m1:40:78

🐟 3級(男子)

氏名種目タイム
高橋 悠生クロール50m36:51
橋本 遼太平泳50m1:08:97
赤堀 映太背泳50m1:02:24
杉山 央バタフライ50m41:01
渡辺 准人平泳50m54:54
中林 涼晟平泳50m1:08:53
北原 宗背泳50m54:03

🐟 3級(女子)

種目タイム
山本 結椛平泳50m1:09:61
吉村 惟葦子平泳50m1:10:10
冨山 水音背泳50m55:99

🐟 4級(男子)

氏名種目タイム
黒田 桂之助背泳25m29:00
黒田 悠人背泳25m29:34
横山 海斗背泳25m30:34
黒田 洋誠バタフライ25m18:09
藤島 明背泳25m25:57

🐟 4級(女子)

氏名種目タイム
山田 花奏背泳25m30:27
冨原 理央背泳25m29:34
鈴木 凛バタフライ25m21:75
根上 來千背泳25m24:72

🐟 5級(男子)

氏名種目タイム
岩澤 有真クロール25m30:31
野中 律希クロール25m33:37
横山 啓太クロール25m28:45
河原﨑 昴クロール25m28:00
橋爪 理人クロール25m24:25
坂本 新太クロール25m26:57
彦野 倫央クロール25m28:64
松下 連クロール25m32:93

🐟 5級(女子)

氏名種目タイム
松澤 杏クロール25m31:40
清水 舞己クロール25m28:09
赤堀 結心クロール25m31:91

🐟 6級(女子)

氏名種目タイム
水谷 円クロール25m32:27
2022年3月泳力検定合格者

🐟 2級(女子)

氏名種目タイム
赤堀 心都個人メドレー100m2:02:51

🐟 3級(男子)

氏名種目タイム
増田 航也平泳50m1:00:91
岩﨑 逢騎クロール50m37:36

🐟 3級(女子)

種目タイム
袴田 詩乃平泳50m58:18
増田 有姫背泳50m1:02:74

🐟 4級(男子)

氏名種目タイム
杉山 央背泳25m20:98
渡辺 准人背泳25m22:85
平井 優希人背泳25m33:21
涌田 天バタフライ25m17:97
石川 琉人背泳25m27:00
渡辺 仁クロール25m22:85
小笠原 歩背泳25m28:72
清水 湧巨背泳25m26:98

🐟 4級(女子)

氏名種目タイム
松本 美壽バタフライ25m21:21
安 松詩背泳25m29:22
冨山 水音背泳25m23:49
比嘉 桜美背泳25m24:78

🐟 5級(男子)

氏名種目タイム
角替颯恭クロール25m30:25
松下快クロール25m31:00
長谷川想クロール25m23:77
本杉都羽クロール25m33:32
北原旬クロール25m30:42
北原侑クロール25m30:84
黒田洋誠平泳25m21:69
田中應伎クロール25m29:69
小林泰聖クロール25m28:27
松村一志クロール25m26:58

🐟 5級(女子)

氏名種目タイム
増田 玲奈クロール25m28:66
成瀬 瑚々クロール25m30:53
栗田 菜々美クロール25m31:34
鈴木 凛平泳25m26:13
吉村 知慧子クロール25m32:84

🐟 6級(男子)

氏名種目タイム
増田 凌也クロール25m30:00

🐟 6級(女子)

氏名種目タイム
袴田 実優クロール25m36:77
2022年1月泳力検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名種目タイム
岡村 赳翔背泳50m55:44

🐟 4級(男子)

氏名種目タイム
市川 陽士背泳25m31:00
長谷川 才背泳25m30:96
藤田 蓮翔背泳25m30:52

🐟 4級(女子)

氏名種目タイム
伊藤 瑚夏背泳25m30:43
植田 莉愛背泳25m30:08

🐟 5級(男子)

氏名種目タイム
福島一生クロール25m30:08
野口蓮太クロール25m30:61
横山湊クロール25m29:75

🐟 5級(女子)

氏名種目タイム
渥美 結月クロール25m24:89
大柳 結菜クロール25m32:31
伊藤 悠夏クロール25m29:25
内海 藍子クロール25m29:32
根上 來千クロール25m26:48
鈴木 雪華クロール25m26:92

🐟 7級(女子)

氏名種目タイム
袴田 実優クロール25m28:90
2021年11月泳力検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
佐藤 りゅうき 平泳50m 47:00
中山 航輔 平泳50m 1:10:66
栗田 瑛音 背泳50m 57:44
黒田 彪人 平泳50m 1:11:00

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
山口 愛可 平泳50m 59:32
村松 光 平泳50m 1:09:97
太田 天寧 平泳50m 1:09:67

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
内山 椋太 背泳25m 30:98
赤堀 映太 背泳25m 29:00
北原 宗 背泳25m 26:08
岡村 赳翔 背泳25m 24:60

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
松下 心咲 背泳25m 30:59
増田 有姫 背泳25m 29:87

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
本杉 海翔 背泳25m 31:66
岡本 三昊 クロール25m 30:30
花村 翔平 クロール25m 29:66
河村 龍 クロール25m 29:61
武藤 立 クロール25m 29:03

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
冨山 水音 クロール25m 25:49

🐟 6級(男子)

氏名 種目 タイム
橋山 崇悟 クロール25m 32:96
藤島 明 クロール25m 27:65

🐟 6級(女子)

氏名 種目 タイム
比嘉桜美 クロール25m 25:21
2021年9月泳力検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
赤堀 稜太 平泳50m 1:10:13
涌田 天 平泳50m 59:91
松本 芳磨 平泳50m 55:77

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
篠﨑 陽向 平泳50m 1:07:84

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
佐藤 壮 背泳25m 27:63
栗田 瑛音 背泳25m 30:14
マルコス 凜生 背泳25m 29:28
中林 涼晟 背泳25m 29:95
落合 飛沫 背泳25m 28:33
丹下 弘貴 背泳25m 26:59

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
伊藤 琴梨 バタフライ25m 23:49

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
横山 海斗 クロール25m 30:52
富田 湊 クロール25m 28:60
曽根 煌平 クロール25m 25:90
清水 湧巨 クロール25m 26:03

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
中村 環 クロール25m 29:71
鈴木 杏奈 クロール25m 26:19
山田 花奏 クロール25m 31:33
牧野 莉奈 クロール25m 28:94
松本 美壽 背泳25m 22:54
植田 莉愛 クロール25m 28:83

🐟 7級(女子)

氏名 種目 タイム
織部 栞 クロール25m 30:30
2021年7月泳力検定合格者

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
岡本 大輝 クロール50m 57:39
野川 咲太 背泳50m 1:05:30
岩本 蒼汰 平泳50m 1:00:98
中村 仁亮 背泳50m 1:03:63
寺本 康真 クロール50m 54:93

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
楞川 琴音 平泳50m 1:00:04

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
中村 健伸 背泳25m 31:00
岡本 大輝 背泳25m 26:87
塚本 蒼 背泳25m 26:75

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
佐塚 もも花 背泳25m 32:65
西原 夢波 背泳25m 28:86
山田 陽葵 背泳25m 31:09
粕谷 一華 背泳25m 30:95

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
縣 慶一郎 クロール25m 25:47
小笠原 歩 クロール25m 25:00
丹下 弘貴 背泳25m 28:89

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
中山 花穂 クロール25m 30:05
冨原 理央 クロール25m 27:31
赤堀 羽海 クロール25m 30:38
山田 ゆうみ クロール25m 24:08

🐟 6級(男子)

氏名 種目 タイム
黒田 洋誠 背泳25m 20:82

🐟 6級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 凛 背泳25m 24:53
2021年5月泳力検定合格者

👑 1級(女子)

氏名 種目 タイム
内田 あかり 個人メドレー100m 3:26:04

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
倉橋 海 平泳50m 54:37
林 路偉 平泳50m 1:10:13

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
鈴木 香胡 背泳50m 1:03:96

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
野川 咲太 背泳25m 32:22
中村 仁亮 背泳25m 30:44

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
袴田 詩乃 背泳25m 25:06
鈴木香胡 背泳25m 29:19

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
佐藤 りゅうき バタフライ25m 24:58
黒田 桂之助 クロール25m 28:40
白岩 希一 クロール25m 29:56
宮城 福歩 クロール25m 29:41
平井 優希人 クロール25m 29:45
野川 理央 クロール25m 30:30
中川 晃希 クロール25m 29:37
千原 大和 クロール25m 29:69
石川 琉人 クロール25m 29:79
寺本 康真 クロール25m 25:23
中林 涼晟 クロール25m 27:77
岡村 赳翔 クロール25m 28:83

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
本田 萌夏 クロール25m 35:00
増田 有姫 クロール25m 27:92
達城 寧緒 クロール25m 29:06
伊藤 瑚夏 クロール25m 27:54

🐟 6級(男子)

氏名 種目 タイム
北原 宗 クロール25m 27:66
2021年3月泳力検定合格者

🐟 2級(男子)

氏名 種目 タイム
畑 喜良純 個人メドレー100m 1:45:12

🐟 3級(男子)

氏名 種目 タイム
溝口 柊真 背泳50m 59:58
榊原 遥希 平泳50m 1:05:87
宮島 輝雅 平泳50m 1:09:89
坂本 遼仁 平泳50m 57:48

🐟 3級(女子)

氏名 種目 タイム
岩瀨 眞依 平泳50m 1:10:48
大石 莉子 平泳50m 1:10:72

🐟 4級(男子)

氏名 種目 タイム
水野 響 背泳25m 30:28
山本 充輝 背泳25m 26:97
冨永 睦貴 背泳25m 31:61
梶山 遭 背泳25m 28:80
山崎 湊人 クロール25m 30:49

🐟 4級(女子)

氏名 種目 タイム
市野 芽依 背泳25m 30:12
伊織 志穂 クロール25m 27:81

🐟 5級(男子)

氏名 種目 タイム
佐藤 壮 クロール25m 28:35
黒田 悠人 クロール25m 29:92
落合 飛沫 クロール25m 28:66

🐟 5級(女子)

氏名 種目 タイム
阿形 真央 クロール25m 28:23

🐟 6級(男子)

氏名 種目 タイム
渡邊 龍希 クロール25m 33:94
大石 和舞 クロール25m 32:87
本杉 海翔 クロール25m 32:48

🐟 6級(女子)

氏名 種目 タイム
松下 心咲 クロール25m 32:88
松本 美壽 クロール25m 23:47

🐟 7級(男子)

氏名 種目 タイム
河原﨑 孔大 クロール25m 33:83

🐟 7級(女子)

氏名 種目 タイム
片山 紗恵 クロール25m 30:93

コメントを残す