泳力認定合格者

このエントリーをはてなブックマークに追加
bsc
本スクールは,平成26年度も「最優秀スイミングクラブ賞」を受賞いたしました.この賞は,日本スイミングクラブ協会から,泳力認定合格者を多数輩出したクラブに対して送られます.

泳力認定とは…

当スクールでも実施しております,日本スイミングクラブ協会が定めた全国統一の泳力基準にもとづく泳力認定のことです.

泳力認定合格者リスト

2017年3月泳力認定合格者

ジュニア合格者

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 岩崎 朱里(イワサキ アカリ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 鈴木 敏弥(スズキ トシヤ)
  • 神谷 晟斗(カミヤ セイト)
  • 横山 笑夢斗(ヨコヤマ エムト)
  • 岸端 陽汰(キシバタ ヨウタ)
  • 岡田 蓮(オカダ レン)
  • 松林 陽叶(マツバヤシ ヒナト)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 加藤 心優(カトウ ミユ)
  • 栗田 明日巴(クリタ アスハ)
  • 横山 弥央(ヨコヤマ ミオ)
  • 井出 彩姫乃(イデ サキノ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 小島 暖生(コジマ ハルキ)
  • 吉村 太佑(ヨシムラ タイスケ)
  • 鎌田 隼(カマタ ハヤト)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 深水 椿姫(フカミズ ツバキ)
  • 松下 奈央(マツシタ ナオ)
  • 内藤 柚希(ナイトウ ユズキ)
  • 井出 彩姫乃(イデ サキノ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 杉山 将吾(スギヤマ ショウゴ)
  • 稲垣 晃(イナガキ アキラ)
  • 秋鹿 雅史(アイカ マサシ)
  • 荒木 偉(アラキ イサム)
  • 松井 唯人(マツイ ユイト)
  • 池田 祢央(イケダ ネオ)
  • 久保田 悠士(クボタ ユウシ)
  • 能瀬 真人(ノセ マサト)
  • 前田 瑛太(マエダ エイタ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 中村 碧沙(ナカムラ アイシャ)
  • 阿野 優梨(アノ ユウリ)
  • 鈴木 瑚捺(スズキ コナツ)
  • 堀内 理美(ホリウチ リミ)
  • 渕上 結愛(フチガミ ユナ)
  • 棚田 咲(タナダ サキ)
  • 松下 奈央(マツシタ ナオ)
  • 井出 彩姫乃(イデ サキノ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 西原 楓太(ニシハラ フウタ)
  • 鈴木 快(スズキ カイ)
  • 棚田 柊聡(タナダ シュウト)
  • 鈴木 照基(スズキ テルキ)
  • 増田 大地(マスダ タイチ)
  • 伊藤 和樹(イトウ カズキ)
  • 福島 彩斗(フクシマ アヤト)
  • 吉村 太一(ヨシムラ タイチ)
  • 植田 悠真(ウエタ ユウマ)
  • 鈴木 快明(スズキ ヨシアキ)
  • 前嶋 晃太(マエジマ コウタ)
  • 宮城 洸佑(ミヤギ コウスケ)
  • 山本 悠斗(ヤマモト ハルト)
  • 松下 一絆(マツシタ イブキ)
  • 大窪 涼太(オオクボ リョウタ)
  • 小川 翼(オガワ ツバサ)
  • 山本 颯(ヤマモト ハヤテ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 平野 杏奈(ヒラノ アンナ)
  • 村松 愛莉(ムラマツ アイリ)
  • 井出 彩姫乃(イデ サキノ)
2017年1月水泳認定合格者

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 川口 一(カワグチ ハジメ)
  • 戸塚 秀(トツカ シュウ)
  • 財津 一登(ザイツ イット)
  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 八木 さくら(ヤギ サクラ)
  • 中島 妃菜(ナカジマ ヒナ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 鈴木 敏弥(スズキ トシヤ)
  • 岡田 蓮(オカダ レン)
  • 神谷 晟斗(カミヤ セイト)
  • 横山 笑夢斗(ヨコヤマ エムト)
  • 岸端 陽汰(キシバタ ヨウタ)
  • 坂田 葉拓(サカタ ヨウタ)
  • 松林 陽叶(マツバヤシ ヒナト)
  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 濱口 沙希乃(ハマグチ サキノ)
  • 加藤 心優(カトウ ミユ)
  • 横山 弥央(ヨコヤマ ミオ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 赤堀 雅治(アカホリ マサハル)
  • 曽根 佳弥(ソネ チカヤ)
  • 森山 瑶己(モリヤマ タマキ)
  • 二村 爽太(ニムラ ソウタ)
  • 竹澤 生眞(タケザワ イクマ)
  • 山本 瑠星(ヤマモト リュウセイ)
  • 桜井 登梧(サクライ トウゴ)
  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 水野 由唯(ミズノ ユイ)
  • ヤマシタ アシリー(ヤマシタ アシリー)
  • 森山 紗(モリヤマ スズ)
  • 川口 真央(カワグチ マオ)
  • 岡田 彩佑(オカダ アユ)
  • 神谷 梨湖(カミヤ リコ)
  • 鈴木 天音(スズキ アマネ)
  • 深津 璃乃(フカツ リノ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 増田 海星(マスダ カイセイ)
  • 杉山 碧(スギヤマ アオ)
  • 山影 結世(ヤマカゲ ユウセイ)
  • 岩井 稜太(イワイ リョウタ)
  • 荒木 湊(アラキ ミナト)
  • 松下 友大(マツシタ ユウタ)
  • 落合 翔馬(オチアイ ショウマ)
  • 長谷川 新(ハセガワ シン)
  • 宮城 凜太朗(ミヤギ リンタロウ)
  • 赤堀 遥斗(アカホリ ハルト)
  • 中神 海志(ナカガミ カイシ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 岩瀬 葵(イワセ アオイ)
  • 中嶋 夢乃(ナカジマ ユメノ)
  • 鈴木 櫻子(スズキ サクラコ)
  • 藤江 理愛(フジエ リア)
  • 水島 和奏(ミズシマ ワカナ)
  • 川口 真央(カワグチ マオ)
  • 岡田 彩佑(オカダ アユ)
2016年11月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 榑松 大斗(クレマツ ヤマト)
  • 岡本 治樹(オカモト ハルキ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 松下 一心(マツシタ イッシン)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 植田 貴翔(ウエタ タカト)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 松本 朱里(マツモト シュリ)
  • 渡辺 桃樺(ワタナベ モモカ)
  • 赤堀 花奈(アカホリ カナ)
  • 齊藤 瀬菜(サイトウ セナ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 川口 一(シミズ リョウ)
  • 財津 一登(キシオカ コウタロウ)
  • 福井 博弥(スズキ リョウマ)
  • 植田 貴翔(ウエタ タカト)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 松本 朱里(マツモト シュリ)
  • 渡辺 桃樺(ワタナベ モモカ)
  • 栗田 明日巴(クリタ アスハ)
  • 中島 妃菜(ナカジマ ヒナ)
  • 松下 夢果(マツシタ ユメカ)
  • 齊藤 瀬菜(サイトウ セナ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 原田 涼馬(ハラダ リョウマ)
  • 中嶋 祐良(ナカジマ ユウスケ)
  • 斉藤 大和(サイトウ ヤマト)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 堀内 蘭紗(ホリウチ ラサ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 鳥羽 紫龍(トバ シリュウ)
  • 笹瀬 琢斗(ササセ タクト)
  • 松井 唯人(マツイ ユイト)
  • 池田 祢央(イケダ ネオ)
  • 松下 大睦(マツシタ ヒロム)
  • 財津 亘(ザイツ ワタル)
  • 松浦 怜音(マツウラ レオ)
  • 梁瀬 伊織(ヤナセ イオリ)
  • 村松 優志(ムラマツ ユウシ)
  • 高木 舜平(タカギ シュンペイ)
  • 榑松 快厘(クレマツ カイリ)
  • 松下 陽平(マツシタ ヨウヘイ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 原田 夕愛(ハラダ ユア)
  • 松本 奈桜(マツモト ナオ)
2016年9月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑👑 ジュニア二段(男子)

  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト,144,500m)

👑👑 ジュニア二段(女子)

  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ,222,830m)

👑 ジュニア1級(男子)

  • 一色 悠図(イッシキ ユト)
  • 清水 龍(シミズ リョウ)
  • 岸岡 幸太郎(キシオカ コウタロウ)

👑 ジュニア1級(女子)

  • 岸岡 璃奈(キシオカ リナ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 榑松 大斗(クレマツ ヤマト)
  • 清水 龍(イッシキ ユト)
  • 岸岡 幸太郎(キシオカ コウタロウ)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 岸岡 璃奈(キシオカ リナ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 内田 幸利(ウチダ ユキト)
  • 作野 ガブリエル(サクノ ガブリエル)
  • 槫林 道大(クレバヤシ ミチヒロ)
  • 清水 龍(シミズ リョウ)
  • 岸岡 幸太郎(キシオカ コウタロウ)
  • 長尾 璃音(ナガオ リオ)
  • 鈴木 涼馬(スズキ リョウマ)
  • 渡邊 櫂(ワタナベ カイ)
  • 松村 悠汰(マツムラ ユウタ)
  • 坂井 航成(サカイ コウセイ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 黒田 はな(クロダ ハナ)
  • 相澤 幸奈(アイザワ ユキナ)
  • 小原 李々花(オハラ リリカ)
  • 滝井 云(タキイ コトハ)
  • 岸岡 璃奈(キシオカ リナ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)
  • 冨口 心(トミグチ ココロ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 清水 龍(シミズ リョウ)
  • 岸岡 幸太郎(キシオカ コウタロウ)
  • 鈴木 涼馬(スズキ リョウマ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 岸岡 璃奈(キシオカ リナ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 前原 琉伽(マエハラ ルカ)
  • 山田 怜央(ヤマダ レオ)
  • 河野 結翔(カワノ ユイト)
  • 横山 笑夢斗(ヨコヤマ エムト)
  • 鈴木 崚士朗(スズキ リョウシロウ)
  • 福田 絢心(フクダ ケンシン)
  • 神谷 勘太(カミヤ カンタ)
  • 倉池 誠太(クラチ セイタ)
  • 田村 虎太郎(タムラ コタロウ)
  • 石田 誠隆(イシダ マサタカ)
  • 清水 龍(シミズ リョウ)
  • 松林 陽叶(マツバヤシ ヒナト)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 増田 紗蘭(マスダ サラン)
  • 水野 由唯(ミズノ ユイ)
  • 高木 望緒(タカギ ミオ)
  • 澤本 美華(サワモト ミハナ)
  • 梁瀬 菜々穂(ヤナセ ナナホ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)
  • 岸岡 璃奈(キシオカ リナ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 涌田 暖凜(ワクダ ハル)
  • 晝仲 拓斗(ヒルナカ タクト)
  • 森山 瑶己(モリヤマ タマキ)
  • 稲垣 晃(イナガキ アキラ)
  • 斉藤 光汰(サイトウ コウタ)
  • 伊藤 雄大(イトウ ユウダイ)
  • ヤマ 大紀(ヤマ ダイキ)
  • 久保田 悠士(クボタ ユウシ)
  • 角替 勝信(ツノガエ マサノブ)
  • 武井 章馬(タケイ ショウマ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 河原﨑 美音(カワラサキ ミオ)
  • 森山 紗(モリヤマ スズ)
  • 棚田 咲(タナダ サキ)
  • 秋鹿 里紗(アイカ リサ)
  • 鈴木 瑚捺(スズキ コナツ)
  • 武藤 真帆(ムトウ マホ)
2016年7月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑👑 ジュニア初段(男子)

  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト,121,300m)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 一色 悠図(イッシキ ユト)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 伊藤 幸大(イトウ コウダイ)
  • 大橋 響(オオハシ ヒビキ)
  • 堀内 徠(ホリウチ ライ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 内田 幸利(ウチダ ユキト)
  • 作野 ガブリエル(サクノ ガブリエル)
  • 坂井 航成(サカイ コウセイ)
  • 渡邊 櫂(ワタナベ カイ)
  • 戸塚 秀(トツカ シュウ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 黒田 はな(クロダ ハナ)
  • 赤堀 花奈(アカホリ カナ)
  • 八木 さくら(ヤギ サクラ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 永山 朝陽(ナガヤマ アサヒ)
  • 髙地 叶典(タカチ キョウスケ)
  • 若杉 宙(ワカスギ ソラ)
  • 黒田 勘太(クロダ カンタ)
  • 田端 大翔(タバタ ダイガ)
  • 小池 海人(コイケ カイト)
  • 植田 碧羽(ウエタ アオバ)
  • 松島 脩流(マツシマ シュウル)
  • 林 一千葉(ハヤシ イチハ)
  • 小柳 順也(コヤナギ ジュンヤ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 下嶋 美姫(シモジマ ミキ)
  • 松下 朋瑠(マツシタ トモル)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 赤堀 雅治(アカホリ マサハル)
  • 鈴木 瑛太(スズキ エイタ)
  • 森山 陸斗(モリヤマ リクト)
  • 曽根 佳弥(ソネ チカヤ)
  • 石川 真(イシカワ シン)
  • 桜井 登梧(サクライ トウゴ)
  • 松本 涼也(マツモト アツヤ)
  • 山口 育実(ヤマグチ イクミ)
  • 秋鹿 雅史(アイカ マサシ)
  • 荒木 偉(アラキ イサム)
  • 鈴木 崚士朗(スズキ リョウシロウ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 阿野 優梨(アノ ユウリ)
  • 中村 碧沙(ナカムラ アイシャ)
  • ヤマシタ アシリー
  • イトウ ラビニアリニ
  • 塩田 実莉(シオタ ミノリ)
  • 渕上 結愛(フチガミ ユナ)
  • 神谷 梨湖(カミヤ リコ)
  • 伊東 里美(イトウ サトミ)
  • 堀内 理美(ホリウチ リミ)
2016年5月泳力認定合格者

マスターズ合格者

🐟 マスターズ3級(女子)

  • 河原﨑 静子(カワラサキ シズコ)

🐟 マスターズ5級(女子)

  • 井上 絹与(イノウエ キヌヨ)

🐟 マスターズ6級(女子)

  • 村松 俊子(ムラマツ トシコ)

ジュニア合格者

👑👑 ジュニア初段(女子)

  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ,115,805m)

👑 ジュニア1級(男子)

  • 櫻井 陽向(サクライ ヒナタ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 岡本 治樹(オカモト ハルキ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 下嶋 百合香(シモジマ ユリカ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 長尾 璃音(ナガオ リオ)
  • 大橋 響(オオハシ ヒビキ)
  • 堀内 徠(ホリウチ ライ)
  • 槫林 道大(クレバヤシ ミチヒロ)
  • 伊藤 幸大(イトウ コウダイ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 冨口 心(トミグチ ココロ)
  • 滝井 云(タキイ コトハ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 高木 耀大(タカギ ヨウダイ)
  • 神谷 晟斗(カミヤ セイト)
  • 田中 健(タナカ タケシ)
  • 一色 優磨(イッシキ ユウマ)
  • 鈴木 昊(スズキ コウ)
  • 水島 幸泰(ミズシマ サチヤス)
  • 鈴木 悠輝(スズキ ユウキ)
  • 岡崎 裕太(オカザキ ユウタ)
  • 青島 良樹(アオシマ ヨシキ)
  • 吉村 太佑(ヨシムラ タイスケ)
  • 岩瀬 槇之介(イワセ シンノスケ)
  • 増田 波流(マスダ ハル)
  • 槫林 道大(クレバヤシ ミチヒロ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 増田 波音(マスダ ハノン)
  • 冨口 温(トミグチ ノドカ)
  • 山田 きらら(ヤマダ キララ)
  • 松野 日毬(マツノ ヒマリ)
  • 澤入 和(サワイリ ナゴミ)
  • 滝井 云(タキイ コトハ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 二村 爽太(ニムラ ソウタ)
  • 本間 啓介(ホンマ ケイスケ)
  • 内藤 聖矢(ナイトウ セイヤ)
  • 本間 和樹(ホンマ トモキ)
  • 増田 有杜(マスダ ユウト)
  • 田村 虎太郎(タムラ コタロウ)
  • 石田 誠隆(イシダ マサタカ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 水野 由唯(ミズノ ユイ)
  • 木村リビアアイカ(キムラ リビアアイカ)
  • 河原崎 真帆(カワハラサキ マホ)
  • 浦海 聖結(ホツミ セユ)
  • 澤本 美華(サワモト ミハナ)
  • 梁瀬 菜々穂(ヤナセ ナナホ)
2016年3月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(女子)

  • 犬塚 七夢(イヌヅカ ナナミ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 藤田 理愛(フジタ リオ)
  • 栗山 花凜(クリヤマ カリン)
  • 杉山 里桜(スギヤマ リオ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 萩原 陸斗(ハギワラ リクト)
  • 滝井 円(タキイ ツブラ)
  • 武藤 航明(ムトウ コウメイ)
  • 松村 悠汰(マツムラ ユウタ)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 栗山 花凜(クリヤマ カリン)
  • 下嶋 百合香(シモジマ ユリカ)
  • 相澤 幸奈(アイザワ ユキナ)
  • 小原 李々花(オハラ リリカ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 鈴木 涼馬(スズキ リョウマ)
  • 貝塚 立矢(カイヅカ タツヤ)
  • 松村 武流(マツムラ タケル)
  • 渡辺 楓斗(ワタナベ フウト)
  • 植田 貴翔(ウエタ タカト)
  • 宮城 百輝(ミヤギ モモキ)
  • 大石 歩夢(オオイシ アユム)
  • 松本 大輝(マツモト タイキ)
  • 杉本 悠真(スギモト ユウマ)
  • 永田 剛士(ナガタ タケシ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 佐藤 李(サトウ スモモ)
  • 向笠 優音(ムカサ ユアン)
  • 鈴木 彩虹(スズキ サク)
  • 守田 菜七実(モリタ ナナミ)
  • 堀川 耀生(ホリカワ アキ)
  • 縣 海璃(アガタ カイリ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 鈴木 涼馬(スズキ リョウマ)
  • 太田 貴順(オオタ アツノリ)
  • 能瀬 真人(ノセ マサト)
  • 山本 瑠星(ヤマモト リュウセイ)
  • 神谷 勘太(カミヤ カンタ)
  • 松林 陽叶(マツバヤシ ヒナト)
  • 中嶋 祐良(ナカジマ ユウスケ)
  • 山本 楓大(ヤマモト フウタ)
  • 阪上 健一(サカウエ ケンイチ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 水野 由唯(ミズノ ユイ)
2016年1月泳力認定合格者

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 松井  謙典(マツイ ケンスケ)

👑 ジュニア1級(女子)

  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 松井 謙典(スズキ ユウト)
  • 櫻井 陽向(サクライ ヒナタ)
  • 中村 颯汰(ナカムラ ソウタ)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 犬塚 七夢(イヌヅカ ナナミ)
  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 小原 竜騎(オハラ リュウキ)
  • 松下 一心(マツシタ イッシン)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 大石 実央(オオイシ ミオ)
  • 河村 綾音(カワムラ アヤネ)
  • 稲葉 瑛美(イナバ エイミ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 小野 開登(オノ カイト)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 渡辺 楓斗(ワタナベ フウト)
  • 名波 祇弥(ナナミ マサヤ)
  • 尾川 颯(オガワ ハヤテ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 栗林 穂佳(クリバヤ ホノカ)
  • 濱口 沙希乃(ハマグチ サキノ)
  • 山本 吏野(ヤマモト リノ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 一色 優磨(イッシキ ユウマ)
  • 山田 怜央(ヤマダ レオ)
  • 井村 清星(イムラ シンセイ)
  • 植田 碧羽(ウエタ アオバ)
  • 竹澤 生眞(タケザワ イクマ)
  • 河野 結翔(カワノ ユイト)
  • 杉山 将吾(スギヤマ ショウゴ)
  • 赤堀 來(アカホリ ライ)
  • 三倉 球芯(ミクラ キュウジン)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 下嶋 美姫(シモジマ ミキ)
  • 桜井 美緒(サクライ ミオ)
  • 杉山 海波(スギヤマ ミナミ)
  • 谷口 陽菜(タニグチ ヒナ)
  • 堀内 蘭紗(ホリウチ ラサ)
2015年11月泳力認定合格者

マスターズ合格者

🐟 マスターズ4級(女子)

  • 津川 英子(ツガワ エイコ)

🐟 マスターズ6級(女子)

  • 井上 絹与(イノウエ キヌヨ)

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 岡本 豊与志(オカモト トヨシ)
  • 田安 至恩(タヤス シオン)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア2級(女子)

  • 石瀬 咲来(イシセ サクラ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 戸塚 琉聖(イッシキ ユト)
  • 山田 翔空(ヤマダ トア)
  • 榑松 大斗(クレマツ ヤマト)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)
  • 袴田 悠太(ハカマタ ユウタ)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア4級(女子)

  • 稲葉 瑛美(イナバ エイミ)
  • 杉山 里桜(スギヤマ リオ)
  • 藤田 理愛(フジタ リオ)
  • 鈴木 結那(スズキ ユウナ)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 小池 悠真(コイケ ユウマ)
  • 古川 成也(フルカワ セイヤ)
  • 米倉 康二(ヨネクラ コウジ)
  • 杉山 輝(スギヤマ ヒカル)
  • 福井 博弥(フクイ ヒロヤ)
  • 村松 篤(ムラマツ アツシ)
  • 竹内 将也(タケウチ マサヤ)
  • 岡村 柊哉(オカムラ シュウヤ)
  • 水野 輝(ミズノ ヒカル)
  • 鈴木 李胡(スズキ リコ)
  • 松井 晴一郎(マツイ セイイチロウ)
  • 鈴木 優斗(スズキ ユウト)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 畠山 瞳(ハタケヤマ ヒトミ)
  • 岩倉 百伽(イワクラ モモカ)
  • 水野 楓花(ミズノ フウカ)
  • 相澤 佳奈(アイザワ カナ)
  • 廣瀬 莉奈(ヒロセ リナ)
  • 内藤 柚希(ナイトウ ユズキ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 横山 笑夢斗(ヨコヤマ エムト)
  • 松島 脩流(マツシマ シュウル)
  • 永山 朝陽(ナガヤマ アサヒ)
  • 貝塚 立矢(カイヅカ タツヤ)
  • 倉池 誠太(クラチ セイタ)
  • 若杉 宙(ワカスギ ソラ)
  • 小池 海人(コイケ カイト)
  • 髙地 叶典(タカチ キョウスケ)
  • 鈴木 昊(スズキ コウ)
  • 赤堀 大智(アカホリ ダイチ)
  • 横山 侑生(ヨコヤマ ユウキ)
  • 伊藤 春輝(イトウ カズキ)
  • 佃  歩夢(ツクダ アユム)
  • 田端 大翔(タバタ ダイガ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 増田 紗蘭(マスダ サラン)
  • 山田 きらら(ヤマダ キララ)
  • 深津 璃乃(フカツ リノ)
  • 鈴木 天音(スズキ アマネ)
2015年9月泳力認定合格者

マスターズ合格者

🐟 マスターズ5級(女子)

  • 青野 以佐子(アオノ イサコ)
  • 津川 英子(ツガワ エイコ)

🐟 マスターズ6級(女子)

  • 伊藤 江利菜(イトウ エリナ)

ジュニア合格者

👑 ジュニア1級(男子)

  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア2級(男子)

  • 田安 至恩(タヤス シオン)
  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア3級(男子)

  • 一色 悠図(イッシキ ユト)
  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 山﨑 琢磨(ヤマザキ タクマ)

🐟 ジュニア3級(女子)

  • 新井田 リサ(ニイダ リサ)

🐟 ジュニア4級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 松下 一心(マツシタ イッシン)

🐟 ジュニア5級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 辻 光稀(ツジ コウキ)
  • 岡田 蓮(オカダ レン)
  • 渡辺 碧斗(ワタナベ アオト)
  • 進士 卓矢(シンジ タクヤ)

🐟 ジュニア5級(女子)

  • 横田 愛音(ヨコタ マノン)
  • 森 歩(モリ アユミ)
  • 櫻井 菜緒(サクライ ナオ)
  • 高木 亜優(タカギ アユ)
  • 中島 妃菜(ナカジマ ヒナ)
  • 渡辺 桃樺(ワタナベ モモカ)
  • 栗山 花凜(クリヤマ カリン)
  • 近藤 みつき(コンドウ ミツキ)

🐟 ジュニア6級(男子)

  • 吉村 航平(ヨシムラ コウヘイ)
  • 鈴木 悠輝(スズキ ユウキ)
  • 吉村 太佑(ヨシムラ タイスケ)
  • 水島 幸泰(ミズシマ サチヤス)
  • 福田 絢心(フクダ ケンシン)
  • 北村 和冴(キタムラ カズサ)

🐟 ジュニア6級(女子)

  • 河原崎 有紀(カワラサキ ユキ)
  • 高木 望緒(タカギ ミオ)
  • 増田 波音(マスダ ハノン)
  • 鈴木 彩虹(スズキ サク)

コメントを残す